×

В Новокузнецке дорожники испортили опасную горку

Дети катались со склона, который выходит на проезжую часть.

В Новокузнецке дети устроили опасную горку, которая выходит на проезжую часть. О новом месте развлечения сотрудникам Госавтоинспекции сообщили местные жители.

«Обильные снегопады и много свободного времени у детей на каникулах привели к организации на проспекте Курако, вблизи дома №19г, опасный снежный спуск. Стихийная горка выходила на проезжую часть кольцевой развязки», — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

После сигнала сотрудники ГИБДД объяснили детям, что скатываясь с горы, они каждый раз рискуют жизнью и могут попасть под колеса машин. Опасную горку коммунальщики обработали песко-соляной смесью, тем самым ликвидировав возможность спуска. На улице Транспортной также ликвидировали подобный спуск.

Работа по ликвидации подобных горок и спусков будет продолжаться всю зиму. Кузбасская Госавтоинспекция призывает жителей региона незамедлительно сообщать в отделы и отделения ГИБДД городов и районов о появлении таких опасных мест детских зимних забав для их своевременной ликвидации.
Текст: Дарья Черникова.
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp