×

В Новокузнецке достроили молочный завод «Родная земля»

Церемония открытия состоится 31 июля.

В Новокузнецке состоится открытие нового завода натуральных молочных продуктов «Родная земля», информирует пресс-служба администрации города.

Предприятие по переработке свежего молока строили год, за это время в него инвестировали 78 млн рублей. Открытие первого за 6 лет производства продуктов питания в Новокузнецке создаст 42 рабочих места. Мощность завода составит 7 тонн продукции в сутки.

Под собственной торговой маркой «Родная земля» молзавод начнёт выпуск молока, творога, сливочного масла, кефира и простокваши. В дальнейшем наладят производство сметаны, ряженки и йогуртов. Молоко для нового производства поступает с собственной фермы в селе Окунёво Промышленновского района.

«В торжественной церемонии примут участие заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Илья Владимирович Середюк и глава Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов», — сообщила пресс-служба администрации Новокузнецка.

Церемония открытия состоится 31 июля в 9:00 по адресу: ул. Зорге, 17а, слева от кольца на въезде в Новобайдаевку, между ТЦ «Доминго» и ТЦ «Сибирский городок».

Фото: daltech-progress.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp