×

В Новокузнецке драгдилеры по ошибке “подарили” наркоману героин

Удача улыбалась горожанину недолго – у закладки его арестовали полицейские.

Необычными обстоятельствами сопровождалось преступление в Новокузнецке, за которое преступик уже осуждён: квартирный вор попался сразу и на краже и на незаконном приобретении наркотиков, которые достались преступнику почти бесплатно.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области 31 августа, горожанин совершил преступления в феврале этого года. Обвиняемый на улице ЭМЗ проник в дом к своему приятелю, сорвав скобу, на которой висел замок. Из квартиры он вынес телевизор стоимостью 10 тысяч рублей. Похищенную технику новокузнечанин сдал в комиссионный магазин за 1,5 тысячи рублей. На эти деньги он и купил наркотики.

“В момент извлечения героиновой закладки подозреваемого задержали сотрудники полиции. Исследование показало, что житель Новокузнецка незаконно купил 51 грамм героина”, — уточнили в областной полиции.

Как стало известно Сибдепо от источника, знакомого с ходом следствия, приобрести такое количество героина за 1,5 тысячи рублей невозможно, столько не стоит даже 1 грамм. Наркоторговцы по ошибке положили в закладку не то количество “зелья”.

Судья признал подозреваемого виновным в совершении кражи и незаконное приобретение наркотических средств. В качестве наказания ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp