×

В Новокузнецке ещё один ПАЗ стал работать с «чёрной валютой»

Он ездит, как хочет и когда хочет.

В Новокузнецке местные жители обратились к мэру города с вопросом решить ситуацию, которая сложилась на маршруте № 27К. По словам горожан, автобус ездит тогда, когда сам того пожелает, его движение не соответствует расписанию, а деньги в ПАЗике принимаются только наличкой, либо переводом, без чеков.

«Наведите порядок с автобусом № 27К, с пазиками. Расписания движений водители абсолютно не соблюдают, рано утром их не дождаться. Битком набиты маршрутки, ни сесть, ни встать», — написал горожанин.

Почему автобус номер 27К постоянно принимает оплату за проезд только наличными, либо переводом на Сбербанк кому-то постороннему? Есть же каждый день и каждый день одно и то же прячут терминал. За неуплату грозят высадить.

Как сообщили в УТиС Новокузнецка, маршрутка номер 27К обслуживается по нерегулируемому тарифу. При этом данный факт не освобождает перевозчика от обязанности предоставить пассажиру возможность оплатить проезд любым удобным законным способом. Горожан попросили фиксировать указанные нарушения и отправлять в информационный отдел УТиС.

«Работает по принципу «маршрутки» — выходит на линию только тогда, когда это выгодно. Управлением по транспорту и связи сформированы обращения в суд, с целью изъятия свидетельства на право перевозок у перевозчика», — добавили в пресс-службе управления.

Кроме того некоторые горожане сообщили, что маршрут периодически меняет свою нумерацию, он может ездить как 3.4.5., а иногда становится 27К. При этом, Сергей Кузнецов ранее сообщалось что маршрут номер 3.4.5 является незаконным и мэрия обратилась в прокуратуру с требованием убрать ПАЗики с городских улиц.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp