×

В Новокузнецке эвакуировали учащихся школы

Обстоятельства уточняются.

В соцсетях появилось видео, снятое в момент эвакуации в новокузнецкой школе №8. Запись в Сеть выложила новокузнечанка. На видео заметна пожарная машина, паникующие родители и школьники.

Как сообщает автор видео, родителям сказали забрать детей сразу из двух корпусов школы. Также женщина рассказала редакции Сибдепо, что эвакуация была из-за заминированного первого корпуса и задымления во втором корпусе школы, а также ей сообщили, что это учебная тревога.

На данный момент редакция Сибдепо пытается выяснить, какая из причин является правдой. Редакция обратилась за официальным комментарием к директору школы № 8 и в министерство образования Кузбасса. Директор учебного заведения отказалась давать комментарий по данной ситуации, а в министерстве сообщили о причине эвакуации. 

«По данному факту правоохранительными органами проведена проверка. Информация о минировании образовательных организаций не подтвердилась. Угрозы жизни обучающихся и сотрудников нет, образовательный процесс был продолжен.», — рассказали в министерстве образования.  

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp