×
В Кузбассе ребёнок чуть не погиб на детской площадке

В Новокузнецке горожанка заявила об отсутствии элементарной инфраструктуры для детей

Детского городка во дворе нет.

В Новокузнецке местная жительница обратилась к властям на портал «Кузбасс Онлайн» с просьбой решить ситуацию с отсутствием детской площадки по улице Обнорского, 30. Женщина заявила, что во дворе совсем нет мест для детских игр и развлечений.

«Вместо двора между нашим домом и спортивной школы имеется несанкционированная стоянка машин, хотя ранее там была хоккейная коробка. Нашим детям совсем негде гулять, поблизости нет ни одной детской площадки», — сообщила новокузнечанка.

Автор обращения добавила, что территория между домом и спортивной школой никому не принадлежит и считается жителями заброшенной. Женщина выступила с инициативой построить на данном участке большой современный детский комплекс.

Как сообщение на Кузбасс онлайн, вопрос будет рассмотрен в ближайшее время, проблема взята в обработку.

«Сообщение принято в работу и направлено специалистам», — уточнил администратор портала.

Напомним, в Кузбассе действуют программы, благодаря которым возможно установить современные комплексы. Это федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» и областная программа инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс-твоя инициатива!». Тем, кто желает, чтобы в их районе или дворе появилось новое место для детских развлечений, нужно обратиться за консультацией в отдел благоустройства администрации.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp