×

В Новокузнецке грабитель умолял продавца отдать ему выручку

Затем мужчина купил сигареты и сбежал.

Полицейские задержали жителя Самары, совершившего разбойное нападение, используя необычную тактику. Мужчина с ножом в руках зашёл в продуктовый магазин, расположенный в Орджоникидзевском районе города.



«Мужчина приставил оружие к шее кассира и потребовал выручку. Женщине удалось вырваться, и тогда налетчик сменил тактику: он проявил предельную вежливость и, извиняясь, попросил у продавца денег, мотивируя тем, что не может устроиться на работу и не на что жить», – сообщили Сибдепо в пресс-службе областного МВД.

Потерпевшая достала из кассы около 3000 рублей. Злоумышленник купил себе в этом же магазине сигареты и ретировался. Тревожной кнопки в магазине не было, поэтому позвонить в полицию жертва нападения смогла только когда разбойник скрылся.

Стражи порядка начали оперативно-разыскные мероприятия. По записи, сделанной камерами видеонаблюдения, полицейские составили фоторобот нападавшего. Его также хорошо описала потерпевшая. 

Спустя несколько дней после нападения молодого человека задержали. Он пытался похитить бутылку водки в супермаркете. Мужчина во всём сознался и рассказал, что является жителем Самары, а в Новокузнецк приехал на заработки. Однако его трудовая деятельность здесь не сложилась, и безденежье толкнуло на преступления. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp