×

В Новокузнецке хотят построить мост-фонтан, как в Сеуле

Предложение поступило от местного жителя на портал «Банк идей».

В Новокузнецке местные жители хотят, чтобы в городе возвели мост-фонтан. Соответствующие предложения внесли местные жители в «Банк идей» на портале «Кузбасс — наш общий дом». По предложению автора, мост-фонтан Лунная Радуга будет напоминать известный мост, расположенный в Сеуле (Южная Корея) и пересекающий реку Хан. В Новокузнецке же хотят построить мост через Томь, поэтому горожанин и предложил такое его воплощение.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка, от местных жителей в «Банк идей» поступает огромное количество предложений. Большинство из них касаются благоустройства города и близлежащих посёлков.

«Высказывают идею, обустроить каскадный водопад в Кузнецком районе, сделать здесь территорию отдыха. Предлагают соединить районы города скоростным трамваем, открыть приют для бездомных животных, установить автоматы, которые будут принимать пластиковые бутылки и алюминиевые банки и т.д.», — указано в сообщении пресс-службы.

Напомним, интернет-проект «Банк идей» стартовал 15 июля 2015 года. Сначала он был временным, но затем власти региона решили сделать его постоянным. Всё дело в популярности: кузбассовцы, заинтересованные в улучшении жизни, каждый день присылают свои предложения на портал. До 21 октября все идеи будут систематизированы и проанализированы на предмет их целесообразности и эффективности внедрения.

Ранее Сибдепо выбрал самые креативные идеи, которые, по мнению жителей региона, смогут сделать жизнь в Кузбассе лучше.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp