×
В Новокузнецке иностранец пытался зарезать предпринимателя

В Новокузнецке иностранец пытался зарезать предпринимателя

ЧП произошло на улице Павловского.

В южной столице Кузбасса суд вынес окончательное решение в отношении жителя Таджикистана, которого обвиняли в покушении на убийство местного предпринимателя. По версии следствия, в декабре 2016 года злоумышленник вместе со своим земляком согласился за деньги убить местного предпринимателя, профессионального игрока в покер, сообщает nk-tv.com. По данным портала, иностранцев нанял выходец из Средней Азии, который задолжал потерпевшему крупную сумму денег и не хотел возвращать.

«Вечером 2-го декабря, наёмники, вооружённые пистолетом и ножом, устроили засаду во дворе дома по улице Павловского, где проживал коммерсант. Злоумышленники подкараулили жертву у внедорожника и перерезали ему горло. Однако владелец иномарки чудом выжил. Он выбежал на дорогу, остановил проезжающий мимо автомобиль и попросил отвезти его в ближайшую больницу. Врачи спасли человека, а оперативники начали поиски злоумышленников, причастных к вооружённому нападению», — пишет портал.

Один из участников нападения сбежал из России, второго удалось задержать, но он не признавал свою вину до тех пор, пока стражи порядка не нашли его подельника. В ноябре 2018 года в Новокузнецке суд приговорил злоумышленника к девяти годам заключения в колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на один год после освобождения. Осужденный пытался оспорить данное решение суда, но ничего не получилось. Суд оставил приговор без изменений. Больше его обжаловать нельзя.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp