×

В Новокузнецке из квартиры заводчиков похитили йоркширского терьера

Потенциальные покупатели решили не платить за породистого щенка.

В Новокузнецке из квартиры заводчиков украли дорогого щенка, сообщила 14 октября пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Преступление совершили потенциальные покупатели, которые действовали по отработанной ранее схеме.

В местный отдел полиции обратилась потерпевшая с заявлением о краже щенка породы йоркширский терьер. Полицейские выяснили, что ранее потерпевшая разместила в интернете объявление о продаже щенков. Спустя несколько дней к ней приехала семейная пара, чтобы выбрать себе питомца. Осмотрев собак, супруги попросили предоставить документы на животных. Заводчица ушла в другую комнату за бумагами, а когда вернувшись, увидела, что пара ушла, прихватив с собой одного щенка.

По оценке заводчицы, сумма причинённого ущерба составила 25 тысяч рублей. В течение месяца новокузнечанка тщетно пыталась самостоятельно разыскать похитителей, а потом обратилась в полицию. Похитителями оказались супруги из Осинников.

«Ранее оба супруга уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершенное в отношении жителей Новосибирска. Оперативники задержали подозреваемых. Похитители дали признательные показания и пояснили, что щенка сразу продали за 10 000 рублей», — сообщили в областной полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp