×

В Новокузнецке изъяли 8 тонн фальсификатного алкоголя

Полиция пресекла канал поставки в Кемеровскую область суррогатных спиртных напитков.

В Новокузнецке изъяли 8 тонн фальсификатного алкоголя

В Новокузнецке полицейские при отработке информации обнаружили в гаражных боксах фальсифицированный алкоголь. О том, что перед сотрудниками полиции подделка, говорили явные признаки контрафактности.

«В результате из незаконного оборота были изъяты водка, коньяк, ром, виски, текила и шампанское, замаскированные под бренды известных производителей, общим объемом около 8 тонн», — сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Обыск в пяти гаражах и изъятие фальсификата проходило в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В Новокузнецке изъяли 8 тонн фальсификатного алкоголя

По сообщению Следственного комитета Кемеровской области, на поставщика удалось выйти через 29-летнюю новокузнечанку, которая продавала эту опасную жидкость. По версии следствия, подозреваемая не работала, постоянного местожительства в Новокузнецке не имела.

«Знакомый мужчина предоставил ей жилплощадь, а в счёт оплаты за проживание предложил продавать некачественный алкоголь», — сообщает Следственный комитет.

Женщина решила согласиться и начала торговлю фальсификатом. В январе 2015 года при проверочной закупке некачественный продукт был изъят. В рамках расследования уголовного дела следователь и получил информацию о поставщике фальсифицированного алкоголя.

Образцы изъятой жидкости отправлены на судебно-химическую экспертизу, которая должна определить есть ли в ней опасные для здоровья примеси.

В настоящее время решается вопрос о привлечении поставщика к уголовной ответственности, расследование продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp