×

В Новокузнецке коллекторы замуровали семью в квартире из-за долгов

Также злоумышленники испортили стены подъезда и двери квартир соседей потерпевшей.

В Новокузнецке в подъезде дома на улице Обнорского коллекторы монтажной пеной залили дверь квартиры, в которой проживает должница микрофинансовой организации «Деньги на дом». Также злоумышленники испортили стены подъезда и двери соседей потерпевшей.

«Коллекторы угрожали ей звонками по телефону и через смс. Мы взяли клиента под юридическую защиту, готовим иск в суд на возмещение морального и имущественного ущерба, а также планируем в судебном порядке расторгнуть договор займа с данной микрофинансовой организацией и списать остальную задолженность», – рассказал региональный директор юридической службы «Единый центр защиты» Павел Новик-Мороз.

Отмечается, что новокузнечанка взяла в кредит 30 тысяч рублей. Угрозы от коллекторов женщина начала получать после того, как просрочила оплату долга на неделю.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в полицию поступил сигнал только о том, что неизвестные испортили стены подъезда, изрисовав их.

Напомним, что 6 апреля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал запретить работу коллекторских агентств в регионе, а 7 апреля областной Совет народных депутатов принял соответствующий закон. Подробности читайте в материале Сибдепо «Нужны ли в Кузбассе коллекторы?».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба юридической службы "Единый центр защиты"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp