×

В Новокузнецке кондуктор не высаживала ребёнка из автобуса в 35-градусный мороз

Девочка сама вышла из транспорта раньше своей остановки.

Накануне ряд российских СМИ сообщил, что в Новокузнецке вечером 23 января один из кондукторов высадил из автобуса 11-летнюю девочку, при этом на улице был мороз -35℃. По данному факту возбудили проверки региональный Следком и прокуратура. Также в обстоятельствах произошедшего разбирались местные власти.

В среду, 24 января, в Новокузнецке состоялась процедура опознания. Городские власти собрали кондукторов с маршрута, по которому должна была ехать девочка, но она не смогла никого опознать.

«Ребёнка отвезли на конечную остановку, где находилось ещё два автобуса. Школьница показала на кондуктора маршрутки № 90. Женщина так же узнала девочку», — рассказала Сибдепо директор НП «Автолайн» Евгения Корюкова.

По словам кондуктора, на входе в общественный транспорт она получила две транспортные карты: одну от взрослого человека, вторую от девочки. На карте несовершеннолетней не оказалось денег.

«Кондуктор вернула ребёнку карту со словами: «на карте закончились деньги, скажи родителям, что нужно её пополнить», — и пошла дальше по салону обилечивать пассажиров. Выходить ребёнка из автобуса никто не просил», — пояснила Евгения Корюкова.

По словам собеседницы издания, после этого девочка заплакала и рассказала, что её действительно никто не выгонял из автобуса. Ей стало стыдно из-за сложившейся ситуации и она сама вышла из общественного транспорта раньше своей остановки.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp