×

В Новокузнецке ковидарий прокомментировал установку катетера «по гуглу»

В больнице работают высококвалифицированные врачи.

В редакцию Сибдепо обратилась местная жительница, Лариса Иванова (имя и фамилия изменено, данные есть в редакции). По словам женщины, её супруг болеет коронавирусом и находится в ковидарии. Мужчине в больнице поставили катетер студенты, предварительно обучившись этому в интернете. Ситуацию прокомментировали в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 имени Г.П. Курбатова.

«В отделении для лечения больных с COVID-19 и пневмонией ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова» с момента открытия работает дипломированный медицинский персонал. Врачи, средние медицинские работники прошли обучение по актуальным вопросам профилактики, диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции CОVID-19. На данный момент в отделении работают 20 врачей, 66 человек среднего медицинского персонала, 72 человека младшего медицинского персонала», — рассказали представители медцентра.

По данным больницы, пациент, о котором идет речь, согласно диагнозу получает необходимое лечение, в том числе антикоагулянтную терапию, на фоне которой возможно появление гематом.

«Представители ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова» связались с пациенткой. Женщина прикреплена для получения медицинской помощи к поликлинике №5 ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова», наблюдается дистанционно. Описанных в публикации жалоб на момент общения пациентка не предъявила, от осмотра отказалась. 03.02.2022 ей будет доставлен противовирусный лекарственный препарат», — уточнили в больнице.

Корреспондент Сибдепо также связался с горожанкой, ранее обращавшейся в редакцию. Женщина рассказала, что ей действительно звонил представитель больницы и поинтересовался, где лежит её супруг. Новокузнечанке пообещали разобраться с ситуацией и решить проблему.

Отметим, что наличие или отсутствие студентов-практикантов среди медперсонала представители больницы не прокомментировали. Из комментария больницы невозможно понять, были ли студенты и кто именно ставил катетер пациенту. Данный факт не пояснили и супруге больного.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp