×

В Новокузнецке крупный ТЦ не пускает невакцинированных на прививку

Даже если у вас одна уже стоит.

В Новокузнецке крупный ТЦ «Планета» сообщил о своей готовности перейти на работу по пропускной системе. По новым правилам в помещение будут пускаться только люди, которые имеют QR-код. Об этом администрация ТЦ сообщила на своем сайте.

Однако многие горожане не понимают, как им теперь вакцинироваться. Ведь в торговом центре располагается пункт вакцинации для желающих поставить прививку от COVID-19. При этом пункт вакцинации с введением новых правил не закрылся, а продолжает работать. Только вот для кого — неясно.

«А на территории ТЦ пункт вакцинации работает?», — поинтересовалась горожанка.

Как сообщила администрация торгово-развлекательного центра, прививочный пункт по-прежнему открыт.

«Пункт вакцинации работает. Уточнить информацию о наличии вакцины можно по телефону 122», — пояснили представители ТЦ в соцсети.

При этом попасть в ТЦ с целью вакцинации без QR-кода нельзя. Сам код человек получает только после второй дозы вакцины, а если одну уже поставил в ТЦ, то на вторую горожанин уже без кода не попадёт. Горожане поинтересовались, как именно поставить прививку в ТЦ, хоть первую, хоть вторую.

«К сожалению с 15 ноября посещение торгово-развлекательных центров без перечисленных документов невозможно в соответствии с распоряжением губернатора Кемеровской области от 10 ноября 2021 года», — рассказали в ТЦ «Планета».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp