×

В Новокузнецке квартира сгорела из-за потопа

В пожаре погибло домашнее животное.

У новокузнечанки Марины Сусловой полностью выгорела квартира из-за потопа, который устроил сосед. Пожар произошёл 8 октября в пятиэтажке на улице Транспортная.

«Накануне отключали воду и сосед решил набрать ванную. В какой-то момент мы заметили, что у нас бежит вода — из выключателя полилась и из светильника. Поднялись к соседу, он ванную открыл, а там уже льёт. Кое-как справились с потопом, там не только нас — и до второго этажа дошло, ручьи шли. Вызвала управляющую компанию, электрики начали проверять, где замкнуло, всё проверили, в итоге резюмировали, что всё нормально. А днём на следующий день мне позвонили, сказали, мол, Марина, у тебя квартира горит», — рассказала Сибдепо новокузнечанка.

По словам женщины, никого из хозяев квартиры в этот момент дома не было, но в пожаре погиб маленький котёнок, любимец семьи. Кроме того, огонь уничтожил все вещи, которые были в доме, деньги и практически все документы хозяев квартиры. Супругов Сусловых с маленьким ребёнком-инвалидом на месяц приютили соседи.

«Точную причину пожара установят эксперты, но, по предварительным данным, причина – короткое замыкание. В управляющей компании «Инком-С» мне напрямую говорят: «Что вы от нас хотите, вы наших электриков обвинять вздумали, Сами не сгорели, и хорошо». Обращалась в администрацию города, чтобы выделили помощь, предоставили временное жильё из маневренного фонда. Свозили, показали какая квартира у них сейчас есть – непригодная для жилья, с выбитой дверью и площадью восемь квадратных метров. А у меня срок ограничен – один месяц, потом соседи, которые приютили нас, квартиру продают, и я не знаю, что делать», — рассказала женщина.

По словам Марины, в соцсетях вроде бы начался сбор средств в её поддержку, но пока мало кто отреагировал на сообщения, между тем, семья женщины остро нуждается и в деньгах, и в вещах, чтобы хоть как-то оправиться от пожара, а самое главное – во временном жилье. Связаться с Мариной можно по телефону 8-950-571-81-75.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp