×

В Новокузнецке ликвидируют стоянку грузовиков на улице ДОЗ

Жители пожаловались на круглосуточный шум и выхлопные газы от стихийно организованной автостоянки.

В Новокузнецке прошло выездное совещание, посвящённое наведению порядка на улице ДОЗ, информирует пресс-служба администрации Новокузнецка.

Глава города Сергей Кузнецов провёл его после коллективной жалобы жителей этой улицы. Горожане пожаловались мэру на неблагоустроенные дворы, давно не проводившийся ремонт домов, несвоевременный вывоз мусора и старые деревья, которые уже давно подлежат спилу. Кроме того, жители улицы недовольны круглосуточным шумом, исходящим от стихийно организованной стоянки грузовых автомобилей. Зимой дискомфорт жильцам доставляют выхлопные газы от прогревающихся автомобилей.

Глава города с заместителями и другими ответственными лицами осмотрели улицу, встретились со старшими домов и наметили план решения проблем улицы.

«Сейчас мы воочию убедились, что жалобы жителей обоснованы, – резюмировал итог встречи Сергей Кузнецов. – Общими усилиями нужно исправлять ситуацию и постепенно всё приводить в соответствие с нормой: необходимо решать вопросы с бесхозными территориями, с работой управляющих компаний и торговых точек, организацией безопасного перехода через железнодорожные рельсы и другие. В один день, конечно, всё не сделаешь, составляйте план решения проблемных точек района. Ровно через месяц вновь встречаемся здесь же и смотрим факт исполнения».

Он потребовал от ответственных лиц оперативную уборку вверенной территории. Вдоль улицы уберут спиленные деревья и сухие листья, которые часто используют для розжига костров лица без определённого места жительства, ликвидируют самовольно организованную водителями большегрузов парковку. Кроме того, по поручению Кузнецова проверят правомерность установки торговых павильонов и ларьков, владельцы которых не занимаются поддержанием благоустройства и санитории на прилегающих территориях. Разберутся также и с собачьим питомником, который становится источником нарушения тишины в вечернее и ночное время суток.

Мэр Новокузнецка обратился к горожанам с просьбой принять участие в череде субботников в течение месяца, помочь с расчисткой заброшенной спортивной площадки, чтобы улица быстрее стала чистой и благоустроенной.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp