×

В Новокузнецке люди устроили большую очередь на морозе

Все пытались попасть на почту.

В Новокузнецке местные жители собрались на морозе в огромную очередь перед зданием почты России. Фотографии с места на портале «Кузбасс онлайн» опубликовала горожанка.

По словам девушки, отделение перешло на странный график работы, когда принять всех посетителей в помещении не могут и вынуждают ожидать своего приёма на улице.

«Невозможно попасть на почту, раньше она работала с 14:00, а теперь 16:00 работает. Адрес: Новокузнецк, Кемеровская область, ул Петракова, 53А», — написала посетительница.

Новокузнечанка отметила, что электронная очередь допускает приём пяти человек в помещении почты, в результате остальные стоят на улице.

Добавим, что проблема работы почты в Новокузнецке наблюдается во многих отделениях. Кадров не хватает, о чем недавно в телепередаче «Утро с мэром» сообщал глава города. Главная проблема, по мнению градоначальника, в том, что на почте мало платят и люди не хотят идти туда работать.

Как сообщили в самом почтовом отделении на улице Петракова, 53А,  в настоящий момент в помещении принимают посетителей сразу с двух участков.

«Сейчас по адресу: г. Новокузнецк, ул. Петракова, д.53А временно принимают клиентов сразу двух почтовых отделений: 654034 и 654032. Они объединены на время ремонта помещения почтового отделения 654032. Мы планируем завершить работы в начале января 2022 г. Сразу после этого отделение вернется в свое здание. Приносим клиентам извинения за временные неудобства», — пояснили на почте.

Специалисты добавили, что не ограничивают количество клиентов, которые могут одновременно находиться в помещении на Петракова, 53А и призвали горожан пользоваться услугами дистанционно.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Кузбасс онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp