×
В Новокузнецке малолетние дети едва не сожгли себя заживо

В Новокузнецке малолетние дети едва не сожгли себя

Спасатели вовремя прибыли на место происшествия.

Вечером 8 мая в 18:25 на пульт диспетчера МЧС поступил сигнал о том, что в Новокузнецке на улице Курако произошёл пожар в многоквартирном доме. Спасателям также сообщили, что на одном из двух балконов в квартире, где произошло ЧП, находились малолетние дети. Сотрудники чрезвычайного ведомства незамедлительно выехали по указанному адресу.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС горел один из балконов в квартире на третьем этаже. На балконе находились строительные материалы. Дети успели убежать с балкона, где начался пожар, на другой балкон. Отметим, что один из очевидцев пожара пытался помочь спасателям эвакуировать двухлетнюю девочку и семилетнего мальчика, но огнеборцы справились своими силами. Общая площадь пожара составила два «квадрата», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

По одной из предварительных версий, пожар начался из-за игры детей с огнём. Точная причина пожара устанавливается. В момент пожара в квартире они находились одни. Спасённых детей передали бригаде скорой помощи. Эвакуацию других жильцов дома не проводили в связи с отсутствием такой необходимости.

Полностью пожар потушили в 18:34. На месте происшествия работали 12 человек и четыре единицы спецтехники.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp