×
Кузбассовец засудил крупный магазин за некачественный телефон

В Новокузнецке мастер по ремонту телефонов воровал необычным способом

Он смог совершить 7 краж.

В Новокузнецке следователи следователи возбудили в отношении 20-летнего местного жителя обвинение в совершении семи краж. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

«В полицию Новокузнецка обратились семь местных жителей, которые сообщили о кражах денежных средств с банковских счетов. Сотрудники уголовного розыска установили, что все заявители в разное время являлись клиентами одного и того же салона связи и именно после его посещения с их счетов списывались деньги», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители установили, что к хищению денежных средств причастен мастер по ремонту телефонов. Следователи выяснили, что мужчина через банковские мобильные приложения похищал денежные средства клиентов, которые обращались к нему за помощью с разными проблемами.

«Видя, что в смартфонах клиентов установлен банковский онлайн-сервис, он переводил деньги на свою банковскую карту, после чего удалял смс-оповещения, чтобы отвести от себя подозрения. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшим материальный ущерб на общую сумму около 40 000 рублей», — пояснили в пресс-службе.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мастеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp