×

Видео: в Новокузнецке Porsche гонялся с полицией на скорости 230 км\ч

«Хорошие у вас машины»: заявил полицейским пьяный задержанный.

Инцидент произошёл на днях: около восьми вечера в дежурную часть ГИБДД по Новокузнецку поступила информация об автомобиле Porsche Cayenne, который припарковался на тротуаре на улице Циолковского, а его водитель распивал спиртное прямо за рулём авто. Чтобы проверить информацию, на место прибыл наряд ДПС. Увидев приближение сотрудников дорожной полиции, Porsche сорвался с места.

Водитель игнорировал требования инспекторов ГИБДД, а также создавал аварийные ситуации: выезжал на «встречку», проезжал на красный сигнал светофора и двигался со скоростью более 200 км/ч.

«Полицейские преследовали нарушителя по городу и за его пределами, в конце концов, на улице Гончарова сотрудникам ГИБДД удалось заблокировать «Порше», – уточнили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Гонщиком» оказался 31-летний житель Новосибирска, выяснилось, что в Новокузнецк он приехал погостить. По результатам алкотестера, дунуть в который мужчина смог только с третьего раза, полицейские зафиксировали у него опьянение.

Поначалу мужчина вел себя адекватно, однако потом начал проявлять агрессию и стражам порядка пришлось надеть на него наручники. Инспекторы выяснили, что водитель был лишен не только трезвости, но и прав на управление автомобилем за аналогичное правонарушение. В добавок ко всему, оказалось, что задержанный уже является фигурантом уголовного дела возбужденного по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

«В общей сложности полицейские составили на нарушителя 12 административных протоколов: 4 – за выезд на встречную полосу, 6 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 1 – за управление транспортом, будучи лишенным водительских прав и 1 – за отказ от остановки транспортного средства», – сообщает пресс-служба ведомства.

За вождение в нетрезвом виде «стритрейсеру» грозит ещё одно уголовное дело. Тем не менее, судя по видеозаписи задержания, «гонщик» похвалил служебные автомобили, назвав их хорошими. «Водители у нас тоже хорошие», – ответил инспектор «гонщику».

Стоит отметить, что в погоне участвовали новые патрульные автомобили Skoda Octavia, которые способны разгоняться до «сотни» за 7,3 секунды и развивать скорость до 231 км/ч. Их стражи порядка получили в январе текущего года.

Текст: Кирилл Антонов.
Видео: Канал ОПЕР ТВ
Фото: Канал ОПЕР ТВ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp