×

В Новокузнецке «Металлург» одолел питерский СКА

За две игры на родном льду «сталевары» заработали 6 очков.

Хоккейный «Металлург» выиграл вторую домашнюю игру подряд. Во Дворце спорта новокузнечане принимали питерский СКА.

«Сталевары» открыли счёт на третьей минуте встречи. Первый гол на счету нападающего Максима Казакова. На шестой минуте новокузнечане увеличили преимущество – отличился 19-летний форвард Никита Язьков. Питерцы успели отыграть одну шайбу до перерыва. Ворота «Металлурга» распечатал Евгений Дадонов.

В середине второго периода шайбу забросил Райан Стоа, а в начале третьего отрезка матча Кирилл Капризов сделал счёт неприличным.

«Счёт 1:4 задел наше самолюбие, — рассказал после матча форвард СКА Евгений Дадонов. – Мы знали, что «Металлург» будет хорошо мотивирован, настроен, так что у нас не получилось вытащить матч».

Дадонов еще раз отличился в третьем периоде, также одну шайбу отыграл легионер СКА Линдстрем. Но питерцы успели лишь сократить разрыв в счёте до минимума. «Кузня» заработала еще три очка в зачёт турнирной таблицы.

«В хоккее главное не деньги, а эмоции и желание. У новокузнецких хоккеистов желание победить будет больше, чем у моих подопечных», — сказал на послематчевой конференции главный тренер СКА Андрей Назаров.

Главный тренер «Металлурга» Николай Соловьёв похвалил новокузнецких хоккеистов и подтвердил слова тренера соперников.

«Рад, что ребята отыграли, выполнили план, удачно забили в начале, выдержали до конца. Много сил отдали», — отметил специалист.

В таблице регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» занимает восьмое место на «Востоке» с результатом 8 очков. Лидером дивизиона является «Автомобилист» — на счету команды из Екатеринбурга 16 очков.

«Металлург» продолжит домашнюю серию игр матчем против рижского «Динамо» 8 сентября.