×

В Новокузнецке мигрант избил таксиста и угнал его машину

И остался на свободе.

В Новокузнецке 62-летний таксист вёз из ночного клуба двух пьяных мужчин, один из пассажиров спал, а второй поносил водителя и предъявлял ему различные претензии. Когда таксист попытался узнать причину такого поведения, пассажир набросился на него. Водителю удалось отбиться и покинуть автомобиль. Злоумышленник, в свою очередь, сел за руль и скрылся. Пострадавший обратился в полицию.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили нападавшего. Им оказался 30-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. У себя на родине мужчина привлекался к уголовной ответственности за сбыт краденого имущества. Подозреваемый был задержан на съемной квартире», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ведомстве также уточнили, что мигрант на территории России находился легально.

Автомобиль таксиста полицейские нашли в одном из гаражных кооперативов и вернули владельцу. Описанный инцидент произошёл в декабре 2019 года, а на днях суд вынес решение в отношении мигранта – обвиняемый получил 2 года лишения свободы условно.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: kinopoisk.ru (кадр из к/ф "Таксист")
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp