×

В Новокузнецке мигранта вместо фруктов заставили продавать героин

Теперь ему грозит 20 лет колонии.

В Новокузнецке расследовано уголовное дело в отношении иностранца, который приехал в Россию торговать фруктами, но занялся сбытом героина, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Мужчину, 5-летнего мигранта из государств Центральной Азии, обвиняют в производстве, сбыте и пересылке наркотиков.

По версии следствия, мужчина приехал в Россию, в Новокузнецк, по приглашению своего соотечественника, который пообещал ему хорошую работу – торговлю фруктами. Но на деле уже в Новокузнецке мигрант узнал, что вместо фруктов ему предлагают торговать наркотиками, и не отказался от такой своеобразной деятельности: запрещённые вещества он должен был распространять бесконтактным способом.

Вскоре сотрудникам новокузнецкой полиции начала поступать информация о том, что какой-то мужчина делает закладки наркотиков во дворах и на улицах Орджоникидзевского района Новокузнецка.

«Сотрудники полиции установили за ним наблюдение и в результате задержали с приготовленной к сбыту партией запрещенного вещества. В кармане одежды сбытчика стражи порядка обнаружили бумажный конверт, внутри которого находились четыре свёртка с героином общей массой 35 граммов», — сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Кроме того, при себе у задержанного мужчины находился телефон, в котором были сообщения с указаниями мест “закладок”, также правоохранитель изъяли банковские карты с зачислеными на них платежами за наркотики.

Обвиняемому мужчине, если его признают виновным, грозит до 20 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp