×

В Новокузнецке мощно затопило подземный переход

Люди вынуждены ходить по воде.

В Новокузнецке местные жители вынуждены ходить по воде в подземном переходе на остановке «Терсь». Кадры с места в редакцию Сибдепо направили очевидцы. По словам горожан, вода стоит на участке уже несколько дней и её никто не откачивает.

«Подземный пешеход на остановке практически полностью затопило. Внизу большое количество воды и льда вперемешку. У меня травмирована нога, но я могу передвигаться, однако отвести ребёнка в детский сад через этот пешеходный переход физически не могу и прошу об этом близких. Так как пройти с загипсованной ногой такой жуткий квест просто не осилю и сломаю вторую ногу», — рассказала новокузнечанка.

Девушка добавила, что в лужу уходит практически целый ботинок. Из-за небольших заморозков в отдельных местах вода подмерзает, но наступать на лёд нельзя — можно тут же провалиться в лужу. На кадрах видно, как пешеход пытается проскочить через лужу, но так как территория огромная, вынужден наступать в воду. Не спасают даже паллеты, которые настелили на пол жители для того, чтобы не наступать в лужи.

Жительница пояснила, что вода в пешеходном переходе стоит уже больше трёх дней.

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp