×

В Новокузнецке мусорный спор привёл мужчину в бешенство

Он поджёг чужую машину.

В Новокузнецке суд вынес приговор 43-летнему местному жителю за умышленный поджог автомобиля марки BMW. Об этом сообщает полиция Кузбасса.

«Сумма причиненного ущерба составила около 500 000 рублей. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего, с которым у новокузнечанина накануне произошел конфликт. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители установили, что обвиняемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он пришёл в дом к потерпевшему, где у них произошел конфликт из-за мусорного контейнера. Подозреваемый выразил недовольство тем, что его сосед выбрасывает в уличный контейнер мусор, но за вывоз и утилизацию не платит.

После конфликта мужчина ушёл, а ночью поджёг машину. Суд признал горожанина виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 5 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства ежемесячно 5 процентов.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Правоохранительный портал Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp