×
В Кузбассе в лобовом ДТП пострадали несколько человек

В Новокузнецке мужчина наехал на пешехода и не заметил ничего страшного

Водителя задержали.

В Новокузнецке следствие завершило расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 57-летнего местного жителя обвиняют в наезде на пешехода. После совершения ДТП виновник аварии скрылся с места происшествия. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Авария произошла в октябре 2021 года. Тогда в полицию Новокузнецка из медицинского учреждения поступила информация о 30-летнем мужчине с черепно-мозговой травмой. Вред здоровью был квалифицирован как тяжкий.

«Врачи забрали потерпевшего из квартиры, но во время опроса пострадавший рассказал, что травмы он получил, когда на него на пешеходном переходе совершил наезд автомобиль. При этом информация о ДТП в органы внутренних дел не поступала, водитель в полицию не сообщил, а скрылся с места происшествия. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку установили иномарку Toyota Corolla Fielder, на которой передвигался виновник аварии», — рассказали в ведомстве.

Владелец автомобиля отрицал свою причастность к произошедшему и рассказал, что на автомобиле постоянно передвигается его 57-летний родственник. Подозреваемый был задержан и рассказал, что сбитый пешеход сам ушёл с места происшествия, поэтому автомобилист и не стал сообщать о ДТП в полицию.

В настоящее время мужчине грозит 7 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp