×

В Новокузнецке мужчина пытался привести в чувство любителя «миксов» и убил

Теперь горожанина судят.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Центрального района. Мужчину обвиняют в умышленном причинении вреда, повлекшем смерть. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Следствие установило, что друзья употребляли наркотические средства в подъезде одного из многоэтажных жилых домов Центрального района. Внезапно одному из них стало плохо и он стал задыхаться.

«Обвиняемый попытался привести его в чувство, однако тот никак не реагировал. Разозлившись, мужчина нанес другу несколько ударов кулаками по голове и ногой по животу. После чего оставил его лежать на лестничной площадке и ушел. Жильцы подъезда, обнаружив мужчину без признаков жизни, вызвали «скорую помощь»», — рассказали в ведомстве.

Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма живота с разрывом внутренних органов.

Вскоре приятеля задержали, со следствием он сотрудничал, вину свою признал.  В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp