×

В Новокузнецке на ночь перекроют Кузнецкий мост

Горожан просят заранее планировать объездные маршруты на время ремонта переезда.

В Новокузнецке на ближайшие дни изменится режим движения на Кузнецком мосту. Об этом информирует пресс-служба администрации.

Сегодня в администрации Новокузнецка прошло совещание по вопросу хода ремонта на проспекте Курако и Кузнецком мосту, а также организации движения на этих участках городских дорог.

«Мы держим слово, – прокомментировал процесс ремонта глава города Сергей Кузнецов. – На проспекте на 99 процентов все сделано. Осталась самая малость: кое-где тротуары подправить, радиусы заасфальтировать. Сегодня во время обхода посмотрели, насколько пешеходная среда доступна для инвалидов. Сегодня же запустили обкаточный троллейбусный маршрут №7, в тестовом режиме он будет работать три дня. Будем смотреть, учитывать все нюансы и исправлять недочёты, если они будут обнаружены».

Полным ходом идут ремонтные работы и на Кузнецком мосту. Для того, чтобы не снижать их темпы и свести к минимуму образование заторов на дорогах, власти приняли решение на ближайшие несколько дней организовать движение общественного и личного транспорта по следующей схеме.

Начиная с 12 августа в часы пик с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 20:00 – движение в Кузнецкий район и обратно будет осуществляться по двум полосам. С 09:00 до 16:00 и с 20:00 до 23:00 на мосту будет организовано одностороннее реверсивное движение. В ночное время с 23:00 до 06:00 движение по мосту полностью перекроют.

«Такая схема движения будет действовать насколько ближайших дней, — рассказали Сибдепо в пресс-службе администрации Новокузнецка. — О дальнейших изменениях мы обязательно предупредим заранее».

Администрация города просит водителей проявить терпение и выбирать объездные маршруты заранее. ГИБДД Новокузнецка советует использовать следующие альтернативные пути: по улицам Водопадная, Депутатская (через Кузнецкую крепость); по автодороге, соединяющей Кузнецкий и Заводской районы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp