×

В Новокузнецке на опасной «зебре» по дороге в школу травмировался ребёнок

Школьника госпитализировали.

В Новокузнецке на пешеходном переходе 27 сентября травмировался 13-летний ребёнок. Мальчик направлялся в гимназию № 17. Авария случилась на перекрёстке улиц Кутузова и Сеченова в 8:00 утра. Информацию подтвердили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

По данным ведомства, школьник заметил автомобиль, который ехал слишком быстро, испугался и отскочил назад. В этот момент ребёнок запнулся об бордюр и ударился ногой.

«Фактического наезда автомобиля не было», — пояснили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

В пресс-службе Центра Медицины катастроф Кузбасса подтвердили, что ребёнок получил лёгкие травмы.

«Доставлен в травмпункт, где медики диагностировали легкие травмы», — рассказал Антон Дужик.

Новокузнечане, которые стали свидетелями ДТП, сообщают, что данный участок несёт в себе скрытую опасность. Некоторые горожане просят установить на перекрёстке светофор или лежачий полицейский, так как водители не замечают пешеходного перехода и не уступают дорогу.

«Сегодня в Новокузнецке, возле гимназии № 17, на пешеходном переходе был сбит ребенок, душа рвется на части, как такое возможно, почему до сих пор не приняты меры по безопасности этого перехода. Машины несутся, не пропуская детей. Можно же сделать лежачий полицейский, такой, что через него нельзя было проехать на скорости или поставить светофор?», — написала обращение горожанка на портале «Кузбасс онлайн».

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Инцидент Кузбасс
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp