×
В Новокузнецке на пожаре погибли два человека

В Новокузнецке на пожаре погибли два человека

По факту произошедшего организована доследсвенная проверка.

В воскресенье, 15 октября, в Новокузнецке по улице Жданова загорелись два частных дома. Сигнал о происшествии на пульт диспетчера МЧС поступил в 22:49. По указанному адресу незамедлительно выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС открытым пламенем горели два частных дома, летняя кухня, баня и гараж, где находился легковой автомобиль. По предварительным причинам, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Как рассказали Сибдепо в областном Следкоме, в 23:40 им поступил сигнал о том, что после того, как пожар был потушен, в одном из домов нашли тело 82-летней женщины и останки человека со следами сильного термического воздействия.

«Предварительно установлено, что в доме проживала женщина со своим 56-летним сыном. Известно, что мужчина несколько дней злоупотреблял спиртными напитками и мог курить в кровати. Соседи, увидев пожар, вызвали сотрудников МЧС», — рассказали Сибдепо в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В настоящее время специалисты устанавливают причину смерти пенсионерки и личность второго погибшего человека.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp