×

В Новокузнецке на сотрудников комитета ЖКХ завели уголовное дело

Из-за халатности должностных лиц причинён ущерб федеральному бюджету.

В Новокузнецке на сотрудников комитета ЖКХ завели уголовное дело .jpg
В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц комитета ЖКХ администрации города Новокузнецка. По информации Следственного комитета РФ, с ноября по декабрь 2014 года в рамках реализации федеральной программы по оптимизации теплоснабжения сотрудники комитета ЖКХ курировали работы по замене трубопровода в Новокузнецке.

«Следователи установили, что ответственные должностные лица в траншеи не спускались, вскрытия участков, засыпанных в их отсутствие, не требовали. – сообщает пресс-служба главного управления Следкома. — Однако акты скрытых работ подписывали в полном объеме. Так, согласно документам, подрядной организацией была произведена полная замена трубопровода на теплотрассе, расположенной по улице Кирова. Однако по результатам проведенной строительной экспертизы, работы на данном участке были произведены частично. Разница между стоимостью фактически выполненных работ и представленных в акте составила более 7,4 млн рублей». 

Из-за халатности сотрудников комитета ЖКХ администрации Новокузнецка федеральному бюджету был причинен ущерб в крупном размере, уточняет пресс-служба Следственного комитета России.

Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp