×

В Новокузнецке началась «Весенняя неделя добра»

«Русское радио» и телеканал «Мой город» присоединились к всероссийской благотворительной акции.

Ежегодная акция проходит под лозунгом: «Жизнь дана на добрые дела!». Сегодня праздничную программу приурочили к предстоящей Пасхе. Маленькие посетители торгового центра участвуют в конкурсах, получают куличи от телеканала «Мой город» и мастерят подделки вместе с сотрудниками фестиваля семейного отдыха «Арт-Базар». Ребятишки изготавливают пасхальные открытки, которые будут переданы детям, находящимся на лечении в онкологическом отделении детской больницы.

Мастерить подделки деткам помогают родители. В процессе творчества рождается интерес. Детское представление о доброте становится богаче. 

«Я считаю как можно больше должно быть таких всяких акций с привлечением деток, чтобы они понимали, что есть не только здоровые детки, но и дети, которым нужно помогать», — говорит участница благотворительной акции Надежда Дудоладова.

В пасхальные открытки ребятишки вкладывают свои положительные эмоции. Но, несмотря на готовые материалы, одинаковых работ нет. Каждая подделка по-своему уникальна. Только в одном они схожи. Пожелания на обратной стороне совпадают почти у всех.

В ближайшие дни открытки для деток с тяжелыми заболеваниями смастерят ребята из детского дома. «Весенняя неделя добра» завершится в Новокузнецке 25 апреля. В благотворительной акции могут поучаствовать все желающие. Для этого необходимо отправить свои добрые идеи на номер 5522 с заголовком РР. Лучший автор получит возможность реализовать ее при поддержке "Русского Радио".

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp