×

В Новокузнецке надувной батут с детьми сдулся за одно мгновение

Причиной стало непредвиденное отключение света в Центральном районе города.

В южной столице Кузбасса жители Центрального района резко оказались без света. Лампы, телевизоры, холодильники и плиты погасли практически в большинстве домов на улицах Кирова, Франкфурта, Запорожская, Тольятти, а также на площади общественных мероприятий.

Как сообщают очевидцы, надувной батут на площади торжеств сдулся за несколько секунд. Дети выпрыгивали уже с наполовину сдутого аттракциона. К счастью, во время падения надувных тканей никто из детей не пострадал.

«Свет отключили у нас на Кирова, но я заметила не сразу, сидела в телефоне и только из общего чата узнала об отключении. После этого мне позвонила мама, которая проживает на Франкфурта, оказалось, что у нее тоже нет света. В соседних домах также было темно. Такого масштабного отключения я ещё не припомню, обычно один-два дома, а тут целый район», — рассказала горожанка редакции Сибдепо.

По словам жителей электроэнергию дали через 15-20 минут. Причины, по котором в городе произошло внезапное отключение света по всему Центральному району, пока неизвестны.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp