×

В Новокузнецке нашли пропавшего 14-летнего подростка

Мальчик потерялся во время прогулки.

В южной столице Кузбасса нашли 14-летнего подростка, ушедшего гулять и не вернувшегося домой вовремя.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, ребёнок был в гостях у бабушки. В утренние часы он вышел на улицу и пропал. Вечером родители мальчика сообщили в полицию о его пропаже. Спустя три часа после начала поисков несовершеннолетний сам позвонил своей маме.

«Женщина ответила на вызов, но в трубке была тишина. Поняв, что ребенок стесняется своего поступка и не хочет разговаривать с мамой, мобильный взяла инспектор ПДН. Сотруднику полиции удалось разговорить несовершеннолетнего. Мальчик признался, что потерялся, не знает, где находится, очень устал, замерз и хочет есть», — сообщили в пресс-службе.

По совету сотрудника полиции ребёнок дошёл до ближайшего магазина и передал трубку продавцу, которая назвала адрес. На место приехал наряд ППС. Подростка доставили в отдел полиции. Мальчик пояснил, что заблудился во время прогулки по городу.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе регионального ведомства, несовершеннолетний не получил травм. Преступлений в отношении него не совершалось. С подростком провели профилактическую беседу.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp