×

В Новокузнецке предпринимателей научат вести бизнес и встречать Новый год

С 16 декабря в южной столице Кузбасса стартовал трёхдневный III Форум предпринимателей.

С понедельника по среду выставочная компания «Кузбасская ярмарка» по инициативе администраций Кемеровской области и Новокузнецка, а также Союза предпринимателей города организует III Форум предпринимателей.

В его рамках пройдут выставки-ярмарки «Дни малого и среднего предпринимательства» и «Накануне Рождества. Город Мастеров».

Событие объединит представителей бизнес-сообщества, а также властных, профильных и общественных структур сообщаетадминистрация Новокузнецка.  Участники обсудят возможные механизмы и формы взаимодействия, а также ряд актуальных вопросов, связанных с условиями ведения бизнеса, улучшения бизнес-климата и развития предпринимательской активности в Кузбассе.

Всего в выставках этого года примут участие более 200 компаний из разных городов России – Москвы, Уфы, Краснодара, Новосибирска, Искитима, Омска, Иркутска, Барнаула, Камня-на-Оби, Республики Алтай и других, в том числе кузбасских.

Ежедневно в дни работы выставок будут проводить консультации по направлениям своей деятельности представители Отделения Пенсионного фонда РФ по г. Новокузнецку, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №4 по Куйбышевскому, Заводскому, Новоильинскому, Кузнецкому, Орджоникидзевскому районам  Новокузнецка, Инспекции ФНС России по Центральному району Новокузнецка, городской Центр занятости населения, Многофункциональный центр Новокузнецка по представлению государственных и муниципальных услуг.

Традиционно Форум предпринимателей будет проходить на одной площадке с выставкой-ярмаркой «Накануне Рождества. Город мастеров», где в преддверии новогодних праздников можно приобрести оригинальные подарки для близких, друзей и коллег – всевозможные сувениры, предметы интерьера, рождественские украшения, текстиль для дома, одежду, головные уборы из меха, унты из камуса оленя, косметику, парфюмерию, бижутерию на любой вкус (в том числе элитную, а также из самоцветов и драгоценных камней), материалы для флористики и декора, сладости и мясные деликатесы к праздничному столу, изделия декоративно-прикладного творчества народных мастеров – гончарные, из бересты, кожи, бисера, живопись, батик и многое-многое другое.

Посетители увидят бармен-шоу, показы моделей одежды, концертные номера, мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, причёсок, карвингу. Также смогут поучаствовать в розыгрыше призов от выставочной компании «Кузбасская ярмарка», главные из которых – блендер, кофеварка и ёлка.

В рамках Форума состоится ежегодный Новогодний бал предпринимателей, где победители конкурса на «Лучший экспонат» будут награждены дипломами «Кузбасской ярмарки» в различных номинациях, а также отмечены наградами администрации Новокузнецка.
Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp