×

В Новокузнецке не открывают переправы из-за тонкого льда на реках Кондома и Томь

Лёд неоднороден из-за недостаточно холодной воды и сильного течения.

В черте Новокузнецка организовать ледовые переправы через реки не представляется возможным, поскольку сейчас существует опасность провалиться под лёд. На реках Томь и Кондома из-за недостаточно холодной воды и сильного течения лёд имеет разную толщину. Об этом сообщили в пресс-службе администрации южной столицы Кузбасса.

Мэрия города и МБУ «Управление по защите населения и территории» следят за тем, чтобы никто не открыл несанкционированных переправ.

Также специалисты принимают меры по пресечению переезда через реку Кондома. Они установили запрещающие знаки. На месте возможного въезда автомобилей на лёд установили шлагбаум, создали барьеры в виде снежных насыпей по берегу реки.

Новокузнецкое МБУ «Защита населения и территории» напоминает о том, что выезд на лёд на автомобилях в неположенном месте является нарушением. За это водителей могут оштрафовать.

Ранее Сибдепо сообщал, что нынешней зимой в Кузбассе планируют открыть 31 переправу. Первая уже появилась на реке Томь в конце ноября. Она соединяет посёлки Бородино и Усть-Мрасс.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: uznt42.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp