×

В Новокузнецке неизвестные обстреляли автобус, водитель чудом увернулся от пуль

Инцидент случился 24 сентября.

В Новокузнецке двое неизвестных мужчин обстреляли автобус № 87 в Орджоникидзевском районе. Информацию о случившемся корреспонденту Сибдепо подтвердил руководитель проектного офиса в Новокузнецке Денис Новохацкий.

В настоящий момент известно, что автобус в момент нападения неизвестных едва выехал на маршрут, пассажиров в транспортном средстве не было.

«Это было в 6-м часу утра, автобус ехал на начальную остановку, в этот момент шли двое, их зафиксировали камеры наблюдения, у одного из мужчин был карабин», — рассказал Денис Новохацкий.

Выстрелы мужчины направили в сторону водители, пуля попала в стекло, но не прошла внутрь салона. Водитель инстинктивно пригнулся и повернул автобус в сторону. К счастью, сотрудник не пострадал.

После того, как автобус отъехал в сторону, водитель посмотрел, не пошли ли вооружённые люди за транспортным средством. Налётчиков уже не было видно. Мужчина сообщил о случившемся в полицию.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку по случившему инциденту.

Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала о том, что новокузнечанка заметила в городе двух подозрительных мужчин, один из которых имел при себе оружие.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Личная страница Сергея Кузнецова в соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp