×

В Новокузнецке неизвестные с кувалдой напали на банкомат

Подозреваемых задержали.

В Новокузнецке двое местных жителей пытались с помощью кувалды вскрыть банкомат и украсть из него денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Накануне около 3:00 в полицию поступил сигнал от охранника магазина, который расположен в посёлке Притомский. Прибывшим сотрудникам мужчина рассказал, что видел, как неизвестный покинул здание и скрылся на автомобиле ВАЗ-21099. На камерах видео наблюдения удалось обнаружить запись, на которой видно, как двое мужчин кувалдой пытаются вскрыть корпус терминала. Однако у них ничего не вышло.

«ВАЗ, на котором скрылись злоумышленники, был обнаружен брошенным на территории Новокузнецкого района. Оказалось, что несколько дней назад машину похитили в Орджоникидзевском районе города. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий были задержаны 22-летний и 23-летний подозреваемые. Сейчас решается вопрос о заключении их под стражу на время следствия», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp