×

В Новокузнецке несколько пассажиров автобуса пострадали в жестком ДТП с грузовиком

Им оказывается медицинская помощь.

Об инциденте рассказали очевидцы события в Сети. Рейсовый автобус столкнулся с КамАЗом утром 11 ноября.

ДТП с участием рейсового автобуса КАВЗ и грузовика произошло в Новокузнецке 11 ноября около 8:50 возле дома по адресу проспект Дружбы, 50. О жесткой аварии рассказали в Сети новокузнечане.

«Утром на проспекте Дружбы в Новокузнецке КАМАЗ протаранил рейсовый автобус, выкинув его на трамвайные пути. Есть пострадавшие. Водителя автобуса спасателям пришлось вырезать из кабины», — написал очевидец.

Как сообщили «Сибдепо» в областном ГИБДД, наполненный пассажирами автобус выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего врезался в грузовой автомобиль. По словам очевидцев, из-за сильного удара водитель автобуса оказался заперт в кабине, а грузовик откинуло на обочину. Пострадало и дорожное ограждение.

«Предварительно, водитель автобуса, двигаясь со стороны Левого берега в направлении улицы Тольятти, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с грузовым автомобилем КамАЗ», – прокомментировали в ведомстве.

Два пассажира автобуса получили травмы. В настоящий момент специалисты оказывают им медицинскую помощь. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее крупное ДТП с общественным транспортом произошло в Кемерове.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, https://vk.com/incident_nvzk, https://vk.com/dorogi_nk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp