×

В Новокузнецке обрушился потолок двухэтажного жилого дома (фото)

Инцидент произошёл на улице Зыряновской, 70 в Орджоникидзевском районе города.

12 октября в Орджоникидзевском районе Новокузнецка в двухэтажном жилом доме обрушился потолок. В момент происшествия в квартире находился семилетний ребёнок, он не пострадал.

«Представители комитета  и дирекции ЖКХ, администрации района, управляющей компании комиссионно выполнили обследование дома.  В данный момент на уровне города решается вопрос о предоставлении жилья для временного проживания  данной семьи из специального маневренного фонда. Оно будет  предоставлено  до момента предоставления другого помещения, либо будут выполнены мероприятия  по ремонту данного помещения», – сообщил Сибдепо председатель комитета ЖКХ администрации Новокузнецка Сергей Кулманаков.

В Государственной жилищной инспекции Кузбасса сообщили, что в 2012 году данный дом был признан аварийным.

«Специалисты Госжилинспекции входили в состав комиссии, которая признала дом аварийным, после чего муниципалитет должен был расселить жильцов этого дома», — рассказали онлайн-журналу в ГЖИ.

По данным пресс-службы администрации Новокузнецка, в кирпичном доме, где в одной из квартир обрушился потолок, проживает 46 человек. В ближайшее время будет проведено обследование всех жилых помещений дома, которые ещё не были осмотрены из-за отсутствия хозяев в момент работы специалистов.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://novokuznetsk.su/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp