×

В Новокузнецке общественники проверили ход работ по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Также комиссия посетила объекты проекта «Формирование комфортной городской среды».

В южной столице Кузбасса общественники проверили ход работ по двум приоритетным проектам — «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, комиссия осмотрела участок автодороги «Бийск – Мартыново – Новокузнецк».

«Для жителей Новокузнецка этот объект стал знаковым: ещё пару месяцев назад в выходные здесь собирались многокилометровые пробки, а сейчас, с расширением проезжей части и вводом дополнительной полосы, о заторах на выезде из города можно забыть», — сообщил заместитель директора по производству ОАО «НДРСУ» Владимир Попов.

Всего общественники осмотрели более половины объектов, ремонтируемых по проекту «Безопасные и качественные дороги». Общий объём выполненных ремонтов приближается к половине от запланированного.

Из объектов, приводимых в порядок по проекту «Формирование комфортной городской среды», комиссия побывала во дворах домов №24 и 38 по улице Кутузова. В прошлом году здесь заменили асфальтовое покрытие и бордюрный камень.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp