×

В Новокузнецке осудили иностранца за хранение крупной партии героина

Уроженец Душанбе возил 340 граммов наркотика с собой в личном автомобиле.

В Новокузнецке вынесли обвинительный приговор уроженцу Таджикистана за хранение крупной партии героина, сообщает пресс-служба кузбассного УФСКН.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на выезде из Новокузнецка около 4 часов утра наркополицейскими совместно с сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Тойота». При личном досмотре 28-летнего водителя был обнаружен и изъят пакет с опиатом весом 340 граммов. Уроженец Душанбе Шарипов Хушнуд Шаривович приобрел крупную партию героина в Белове у неустановленного лица.

ФСКН отмечает, что Шарипов работал автослесарем, у него есть высшее образование, к уголовной ответственности никогда не привлекался.

«Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка признал Ширипова Х.Ш. виновным за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу», — сообщили в пресс-службе УФСКН по Кемеровской области.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp