×

Похитивший 7 млн рублей кузбассовец сядет в тюрьму на два года

Житель региона незаконно получил кредит.

В Кузбассе 40-летнего прокопчанина осудили за мошенничество. Мужчину обвинили в похищении 7 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Житель региона незаконно получил кредит. Для этой цели кузбассовец использовал подконтрольные ему фирмы. Злоумышленник подал заявку на получение кредита на покупку транспорта от компании, оформленной на имя его недееспособного знакомого.

«От его имени злоумышленник оформил необходимый пакет документов, в том числе справки, свидетельствующие о стабильном финансовом состоянии фирмы. Чтобы подтвердить целевое расходование кредитных денежных средств, обвиняемый оформил договоры купли-продажи техники у другой подконтрольной ему компании, оформленной на женщину, ведущую асоциальный образ жизни», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В итоге прокопчанину выдали кредит в размере 7 млн рублей. Однако ежемесячных платежей мужчина не осуществлял. Сотрудники банка обратились в полицию.

В итоге мошенника приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд рассмотрит иск о возмещении материального ущерба.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp