×

В Новокузнецке осудили мужчин, пытавших и избивавших бизнесмена более суток

Злоумышленники получили сроки в колонии строгого режима.

В южной столице Кузбасса осудили двух мужчин, пытавших и избивавших предпринимателя. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Преступление было совершено в марте 2016 года. Среди нападавших – деловой партнёр новокузнечанина.

«Налетчики проникли в квартиру потерпевшего, избили, сковали его наручниками, надели на голову наволочку и привязали к стулу скотчем», — рассказали в пресс-службе.

Злоумышленники избивали бизнесмена на протяжении 37 часов. Они требовали от пострадавшего деньги, ценные вещи и пин-коды от банковских карт.

Позже кузбассовцам удалось взломать сейф предпринимателя, откуда они похитили документы, цифровую технику и 30 тысяч рублей. Также налётчики собрали все вещи, которые хранились в доме. Сумма ущерба – более 500 000 рублей.

Вскоре после этого один из злоумышленников уехал на машине пострадавшего, а второй – остался присматривать за бизнесменом. В итоге, когда пьяный злоумышленник уснул, 54-летнему мужчине удалось сбежать. В полицию он пришёл босой и в наручниках. Впоследствии врачи диагностировали у него закрытый перелом нижней челюсти, ушибы и ссадины.

Правоохранители вскоре задержали налетчиков. В итоге один из них получил семь лет колонии строгого режима, другой – 7,5. Обоих обязали выплатить новокузнечанину по 500 тысяч рублей компенсации.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp