×

В Новокузнецке осудили мужчину, избившего водителя-пенсионера

В прошлом году мужчина не поделил дорогу с пенсионером.

Напомним, 24 июля 2013 года водитель автомобиля «Москвич-2141» решил развернуться из крайней правой полосы, двигаясь по проспекту Пионерскому в сторону Кузнецкстроевского. Этим он помешал автомобилю Toyota Corolla, в котором ехал Евгений Самохвалов. В порыве ярости мужчина выбил ногой боковое стекло «Москвича» и напал на пенсионера. В результате 83-летний Александр Зайцев получил закрытую травму живота и ушиб грудной стенки. 

Сегодня суд вынес вердикт относительного Самохвалова. Изначально дело рассматривалось по ст. 116, ч. 2 УК РФ. Евгений Самохвалов мог лишиться свободы на два года. Однако суд переквалифицировал дело в статью 116, ч. 1 УК РФ. В этом случае наказание мягче. Теперь Евгений должен будет заплатить Зайцеву 30 000 рублей морального ущерба, а также оплатить услуги адвоката. Кроме этого, его приговорили к пяти месяцам исправительных работ.



«По такому делу полагалось бы ему более суровое наказание, – сообщил Сибдепо потерпевший Александр Зайцев. – Он способен продолжать свои такие действия по-своему характеру. Он является человеком, не контролирующим свои действия. Очень эмоциональный. Очень обидчивый».

По словам Зайцева, он собирается оставить «всё как есть». Однако его дочь выступает за обжалование приговора. Так что, возможно, точка в этом деле еще не поставлена.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp