×
В Новокузнецке осудили сожителей, которые сажали на цепь приёмных детей

В Новокузнецке осудили сожителей, которые сажали на цепь приёмных детей

Мужчина и женщина издевались над десятилетними девочками более полугода.

В Новокузнецке суд вынес обвинительный приговор жителям Кузедеево, которые взяли на воспитание двух десятилетних девочек из детского дома. Сначала сожители хорошо относились к приёмным дочерям, но спустя год начали над ними издеваться в том числе сажать на цепь за провинности. О методах воспитания приёмных родителей девочки рассказали учителям в школе, а те обратились за помощью в полицию, рассказали Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуре.

«Установлено, что сожители часто оскорбляли девочек, а мужчина периодически поднимал на них руку. Иногда ночью осужденные будили детей и ставили в угол, где те проводили несколько часов. За провинности девочек также сажали на цепь, закрепив один конец на шее ребёнка, а другой к ножке шкафа», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время девочек изъяли из приёмной семьи.

«Примечательно, что в ходе предварительного следствия обвиняемые не признавали вину, объясняя, что дети между собой дерутся, от этого у них на телах синяки. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства вины сожителей, в связи с чем вину в содеянном преступлении они признали полностью», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес обвинительный приговор в отношении мужчины и женщины, назначив им наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года и три года семь месяцев соответственно.

Отметим, что в настоящее время прокуратура Новокузнецкого районе готовит иск в интересах потерпевших о возмещении им морального вреда.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp