×

В Новокузнецке осудили виновника ДТП, в котором погибла 4-летняя девочка

29-летний мужчина спровоцировал аварию, будучи пьяным.

Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка вынес приговор по делу о смертельном ДТП. Страшная авария произошла на Байдаевском шоссе в июне 2017 года. 29-летний водитель Toyota Mark при обгоне попутного авто выехал на «встречку» и врезался в Honda CR-V. После столкновения CR-V слетела с дороги и врезалась в опору уличного освещения.

«От полученных травм в салоне данной машины погибла четырёхлетняя девочка, также была травмирована ещё одна пассажирка указанной иномарки, бабушка ребёнка», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В отношении водителя Toyota возбудили уголовное дело. В ходе расследования правоохранители выяснили, что автомобилист совершил ДТП, будучи пьяным. Кроме того, он ехал с превышением скорости. У мужчины не было водительских прав, поскольку в апреле 2017 года новокузнечанин отказался от прохождения медосвидетельствования.

В итоге кузбассовец получил 2 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд обязал мужчину выплатить потерпевшей стороне 900 000 рублей компенсации.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp