×

В Новокузнецке открылась персональная выставка молодой художницы

Первая экспозиция Елены Зерфус представлена в Доме творческих союзов.

Выставка «Пробуждение» состоит из  коллекции 58 живописных работ. Художественному мастерству Елена Зерфус обучалась в Красноярском художественном институте. Сейчас художница сочетает свое творчество с преподавательской деятельностью в Новокузнецком колледже искусств.  На презентации выставки собрались студенты, педагоги и все кто не равнодушен к современному искусству. 

Художница признается, она критична к своим работам. «Все картины даются мне сложно. Особенно когда последние картины пишешь, кажется, что они более удачные. Через некоторое время уже так не кажется! А вообще все картины отражают мое душевное состояние, в котором я сейчас нахожусь»,- говорит Елена Зерфус. Персональная выставка  для молодого новокузнецкого художника — знаковое событие. Не каждому выпадает шанс экспонировать  свои работы на крупной выставочной площадке города. 

Выставка Елены Зерфус  не просто  состоялась, многие называют ее прекрасной. Задаточную художественную душу, красоту и гармонию можно увидеть в Доме творческих союзов. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp