×

В Новокузнецке открыли детский сад, который отремонтировали после жалобы Владимиру Путину

Ремонт занял больше года.

В Новокузнецке открыли капитально отремонтированный детский сад №235. Ремонт в учреждении начался по поручению президента Владимира Путина после жалобы местной жительницы. Подробнее об этой истории Сибдепо писал ранее.

Как рассказали в администрации области, работы проводились в рамках губернаторской программы «Мой новый детский сад». В учреждении реализуются два уровня общего образования: дошкольное отделение на 4 группы и начальная школа — 6 классов. Всего начальная школа-детский сад №235 рассчитана на 140 мест.

«Теперь это суперсовременный, высокотехнологичный, удобный, яркий, красочный детсад. Он особенный: включает еще и начальную школу. Здесь все продумано, удобно для ребенка: он может отдохнуть, поиграть. Как рассказывают родители, ребята уже с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы прибежать в эту школу-детский сад. Это самая лучшая оценка нашей работы», — сказал губернатор Сергей Цивилев на открытии.

Для досуга детей оборудовали сенсорную комнату и гончарную мастерскую, предусмотрены особые столы для индивидуальных занятий. Также в начальной школе-детском саду №235 оборудован ресурсный центр, в котором расположен единственный в городе скрипториум.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp